Скончался мэр Харькова Геннадий Кернес

Ночью 17 декабря скончался мэр Харькова Геннадий Кернес. Об этом сообщил его друг, бизнесмен Павел Фукс в своем Telegram, сообщает ZN.

"Сегодня ночью остановилось огромное доброе сердце моего лучшего друга Геннадия Кернеса. Последствия коронавирусной инфекции дали серьёзные осложнения на работу жизненно важных органов и систем его организма", – написал он.

 

Напомним, на выборах 25 октября за Кернеса проголосовали 60,34% избирателей и в третий раз выбрали его Харьковским городским головой. Он должен был принести присягу вместе с новоизбранными депутатами городской рады, однако к 9 декабря Кернес приехать не успел.

В сентябре его увезли из Харькова в Берлин, где его госпитализировали в клинику “Шарите”. С 23 августа мэр не появлялся на публике, не записывал видеообращений. По данным ZN.UA, Кернес на фоне коронавируса перенес инсульт. 

Вскоре его друг Павел Фукс сообщил, что у Кернеса  ухудшилось состояние здоровья – у него полностью отказала вторая почка.

Напомним также, что партия победителя мэрской гонки Геннадия Кернеса "Блок Кернеса – Успешный Харьков" взяла первое место на выборах и в городском, и в областном советах.

смерть

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER