Предприятие Укроборонпрома за 1,6 млн грн купило автомобиль, оснащенный панорамной крышей

Государственное предприятие «Запорожское машиностроительное конструкторское бюро "Прогресс"», которое входит в концерн «Укроборонпром», заказало автомобиль Toyota Highlander. Цена авто с такой комплектацией в салонах составляет 1,63 миллиона грн.

Об этом сообщают «Наші гроші» со ссылкой на систему Prozorro.

Компания получит внедорожник класса Premium с панорамной крышей и люком. Автомобиль оснащен подогревом и вентиляцией передних сидений, камерой заднего вида, подогревом руля, автоматическим контролем климата и хромовым обрамлением решетки радиатора.

В пресс-службе Укроборонпрома отметили, что пока не готовы прокомментировать этот факт. Там сказали, что закупку проводило предприятие, а не концерн.

Если это предусмотрено их планом закупок, то, очевидно, что они имели право на эту закупку. Надо изучать", — сообщили в ведомстве.

При проведении закупки запорожское предприятие «Восток Автомир», у которого заказали автомобиль, было единственным участником торгов. Его учредителями являются ООО «Компания по управлению активами "Инвестгруп"»Алексей Кравчун.

Кравчун в 2014 году был одним из руководителей запорожского предвыборного штаба тогдашнего кандидата на пост президента Украины Петра Порошенко. А в 2010 году он был доверенным лицом кандидата на пост президента Владимира Литвина.

Ранее Центр писал, что в Николаевской службе автодорог закупают пять внедорожников – готовы потратить более трех миллионов из бюджета.

 

Прозорро, сад, Укроборонпром

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER