В Украине всего за месяц тарифы ЖКХ подорожали на 8%

В Украине за ноябрь цены на услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) выросли на 8% относительно октября. Такой рост произошел всего за месяц за счет роста цен на газ и отопление.

Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.

Так, цены на газ увеличились на 26,7%, а отопление подорожало на  8,6%. Относительно ноября прошлого года, тарифы на газ выросли на 39,4%.

Таким образом, средняя цена на газ в 2019 году была 7068 гривен за тысячу кубов, а в ноябре 2020 года выросла до 9860 гривен.

Кроме того, с 1 декабря выросли тарифы на отопление (больше чем на 20%), на воду (более чем на 20%) и абонентская плата за газ увеличилась более чем в полтора раза. Также с первого мая были введены новые абонентские платы за каждую коммунальную услугу и новые услуги по обслуживанию внутридомовых сетей.

Ранее Центр сообщал, что с 1 декабря стоимость тепла для жителей Одессы составит 1 813, 94 грн за гикалорию – тариф возрастет более, чем на 20%.

ЖКХ, подорожание, тарифы


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER