В Николаевской области на ходу загорелся поезд

Сегодня ночью, 5 декабря, в Николаевской области во время движения загорелся грузовой поезд.

Об этом сообщается на сайте главного управления Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.

Возгорание поезда произошло возле станции «Горожаны» Баштанского района. На место вызова выехал дежурный караул 7-й государственной пожарно-спасательной части.

Прибыв на вызов, стало известно, что во время движения грузового поезда в составе 54 пустых вагонов, соединением «Николаев-Долинское», в кабине машиниста произошел пожар.

Работники поезда пытались самостоятельно потушить пламя, но попытки были тщетны.

Оперативными действиями спасателей пожар на площади 10 квадратных метров в 04:12 локализовали и в 04:25 полностью ликвидировали. Причиной стало короткое замыкание электропроводки.

Отметив, что в 2019 году в Николаевской области было два аналогичных случая. 9 апреля на пункт связи 20 ГПСЧ поступило сообщение о пожаре моторного отсека дизель-поезда «Николаев – Долинская» на станции Новый Буг.А в августе на станцию Николаевского железнодорожного вокзала прибыл скоростной поезд интерсити «Херсон – Киев», который загорелся по пути в Николаев.

Николаев, поезд, пожар


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER