Один из основных фигурантов дела Гандзюк вышел на свободу

Осужденного за сокрытие преступления против херсонской активистки Екатерины Гандзюк
Игоря Павловского освободили из-под стражи. Ранее он заключил сделку со следствием и дал показания по делу в отношении предполагаемых заказчика и организатора преступления.

Информацию о том, что Игорь Павловский уже на свободе, сообщает "Громадське" со ссылкой на слова его адвоката Владимира Сергета.

Ранее фигурант дела Гандзюк заключил сделку со следствием. Он дал показания по делу в отношении предполагаемых заказчика и организатора преступления – Владислава Мангера и Алексея Левина (Москаленко).

Зато сам Павловский оставался под стражей по двум другим обвинениям:

  • создание преступной организации на Херсонщине;
  • угон транспортных средств.

Адвокат Павловского отметил, что 24 ноября вышел срок содержания под стражей его подзащитного. Прокуратура его не продлила. В то же время в Офисе генпрокурора информацию пока не комментируют.

Также на свободе оказался и водитель Павловского и свидетель по делу Гандзюк Валерий Одинцов. Он был подозреваемым по делу об угоне транспорта. Решение суда свидетельствует о том, что он тоже заключил сделку со следствием.

Напомним, суд признал Павловского виновным в деле Гандзюк и назначил ему условный срок.

Освобождение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER