В Одессе прошла акция против рабства

На Потемкинской лестнице выставили красную обувь. Инсталляцией организаторы обратили внимание на такие проблемы как рабство и насилие.

Об этом сообщает Украинская Служба Информации.

2 декабря на Потемкинской лестнице выставили красную обувь и рассыпали алые лепестки роз. Инсталляция проходит в рамках «16 дней против насилия». Так организаторы решили привлечь внимание общественности к проблеме рабства.

Дата акции выбрана не случайно — сегодня — Международный день борьбы с рабством. Мы решили привлечь внимание к этой проблеме, выставив красные туфли. Это касается не только насилия и эксплуатации женщин, но и мужчин и детей. Это болезненная проблема для всего мира", — рассказывает организатор акции Наталья Делиева.

Впервые акцию » Красные туфли» провела мексиканская художница Элина Шове. Ее призыв был направлен на борьбу с насилием над женщинами. С тех пор инсталляцию повторяют во всем мире. Также в Одесской акции приняли участие жертвы насилия.

Я написала приблизительно 16 заявлений в полицию на бывшего мужа за насилие в семье. Но все безрезультатно. Также сейчас через суд пытаюсь добиться алиментов. И сейчас я помогаю таким же пострадавшим от бытового насилия как я сама", — рассказала одна из участниц акции.

Еще одна акция против насилия прошла возле Одесской облгосадминистрации. Там открыли выставку «ожидание и реальность». Она посвящена торговле людьми и тому, как не стать жертвой рабства.

Люди, которые пострадали от торговли людьми, в первую очередь нуждаются в психологической помощи. Также международная организация труда оказывает и материальную помощь. У нас были случаи когда организация давала деньги на открытие своего дела", — рассказала организатор акции Людмила Акимова.

Ранее Центр писал, что в Одессе в начале ноября сотрудники полиции и СБУ задержали банду похитителей людей.

насилие, Одесса, рабство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER