За последний месяц в Херсонской области участникам АТО/ООС выделено 95 земельных участков

За последний месяц на Херсонщине в собственность военнослужащим переданы 95 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 133,5 га и предоставлены разрешительные документы по оформлению землеустроительной документации на 127 участков общей площадью 158,9 га, сообщает МОСТ.

Всего с момента введения инициативы о предоставлении земельных участков участники боевых действий на Востоке Украины получили в собственность 3800 земельных участков общей площадью 6226,0846 га, всего – на территории Ивановского – 857,9 га, Голопристанского – 608,1379 га, Великоолександривского – 450, 5816 га, районов. Кроме того, военнослужащие получили в Главном управлении Госгеокадастра в Херсонской области 6824 разрешения на разработку проектов землеустройства по передаче в собственность земельных участков сельскохозяйственного назначения на общую площадь 9800,6833 га.

Как свидетельствуют данные мониторинга состояния утверждения проектов землеустройства по отводу в собственность земельных участков различного целевого назначения и передачи их в собственность указанной категории граждан различными распорядителями земли (Главным управлением Госгеокадастра в Херсонской области – 3800 участков, органами местного самоуправления и районными государственными администрациями – 1960 участков) в целом по области состояние обеспечения участников АТО / ООС земельными участками составляет 74,4%.

Напомним, обнародован проект городка для ВПО из Крыма, который Турция построит на Херсонщине.

выделение земли, земельные участки, земля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER