Степанов считает, что локдаун сведет к нулю заражение коронавирусом в Украине

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что введение локдауна разорвет цепь передачи болезни COVID-19. Это может свести заболеваемость к нулю.

Об этом он рассказал на онлайн-брифинге, пишет РБК-Украина.

По его словам, с другой стороны – надо считаться с экономической точкой зрения.

– С точки зрения эпидемиологии, введение жесткого карантина и разрыв полностью цепи передачи болезни, то есть сведение практически к нулю общения между людьми, это самый лучший способ, с точки зрения эпидемиологии, для уменьшения заболеваемости COVID-19, ну практически ее можно свести к нулю, – заявил он.

По его словам, существуют предпосылки для введения жесткого карантина – эпидситуация и нагрузка на медицинскую систему. Степанов отметил, в Минздраве вызывают опасения новогодние праздники. Причиной тому есть большие скопления людей во время зимних праздников.

Сейчас в Минздраве, по словам Степанова, рассматривают различные варианты реагирования на ситуацию с коронавирусом.

Напомним, в Украине выявили значительный прирост новых случаев коронавируса – 16 218. Больше всего заражений в Днепропетровской, Запорожской, Киевской областях и в Киеве.

Ранее Центр писал, что в Украине возможен локдаун на новогодние праздники.

карантин, локдаун

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER