Министр культуры призвал украинцев встретить Новый год без многолюдных празднований

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что лучше спланировать двухнедельный локдаун на новогодние праздники, поскольку ситуация в стране должна быть прогнозируемой для всех, кто не может работать в условиях коронавирусных запретов и ограничений.

Как передает Укринформ, об этом Ткаченко написал в Телеграмме.

"Мое личное мнение – лучше прогнозируемый локдаун, чем длительная неопределенность. Поэтому я предлагал бы, во-первых, запланировать двухнедельный локдаун, привязанный к новогодним праздникам. Безусловно, правительство должно помочь всем, кто финансово страдает в условиях безработицы. А, во -вторых, отказаться на Рождество и Новый год от массовых мероприятий и встретить праздники в режиме онлайн, например в зуме", – написал Ткаченко.

Он добавил, что по обнародованному плану Минздрава, Украину ждет последний карантин выходного дня в конце этой недели. Министр добавил, что завершение такого типа карантина ждут все, кто сейчас не может работать в условиях коронавирусных запретов и ограничений, а речь идет и о креативной индустрии, и о туризме и о малом и среднем бизнесе.

"Последние дни суточнле количество инфицированных коронавирусом снизилась. Но вопрос, что нас ожидает завтра – остается открытым. Ситуация должна быть прогнозируемой", – добавил министр.

Ткаченко настаивает, что украинцы должны заранее знать, чего им ждать, а растянутая во времени красная зона не может быть бесконечной из-за негативного влияния на экономику.

Напомним, 11 ноября Кабмин принял решение о введении в Украине карантина выходного дня по субботам и воскресеньям – с 14 ноября по 30 ноября.

Как сообщалось ранее, по состоянию на утро 24 ноября в Украине зафиксировали 12287 новых случаев COVID-19, в целом за все время пандемии заболели 647976 человек.

локдаун

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER