В Херсоне еще одна больница будет принимать пациентов с COVID-19

Херсонская городская клиническая больница имени Е. Карабелеша добавлена в перечень медучреждений города, которые принимают больных с COVID-19.

Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на сайт больницы.

Херсонская городская клиническая больница имени Е. Карабелеша добавлена в перечень медучреждений города, которые принимают больных с COVID-19. Ранее в областном центре больных COVID-19 принимали областная инфекционная больница, а также городские больницы имени Тропиных и имени Лучанского.

"Долгое время больница Карабелешу находилась в состоянии "наготове" и напрямую не участвовала в стационарном лечении больных пациентов с острой респираторной болезнью СОVID-19 вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Но настало время, когда "вторая волна" заболеваемости поставила общество в новые более жесткие рамки выживания и требует значительных затратных ресурсов. Поэтому дошла очередь и до "запасных" медицинских учреждений", — говорится в сообщении на сайте больницы.

Также сообщается, что согласно распоряжению руководителя работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера государственного уровня связанной с распространением коронавирусной болезни КНП "ХМКЛ им. Е.Е. Карабелеша" внесена в Перечень учреждений здравоохранения, которые определены для госпитализации больных с СОVID-19.

Напомним, ранее сообщалось, что коронавирусные койки в больницах Херсонщины заполнены почти наполовину.

COVID

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER