Николаевцы жалуются, что спиленные деревья лежат уже месяц во дворе, но в райадминистрации говорят, что работы не выполняли

Жители Николаева, которые проживают по адресу: улица Шоссейная, 111 возмущены, что за четыре недели в их дворе до сих пор не убрали ветки и листья, после того как неизвестные спилили несколько тополей.

Об этом идет речь в письме местных жителей, пришедшем на редакционную почту «Преступности.НЕТ».

По словам жителей, 20 октября во двор заехала вышка и обрубала стволы нескольких тополей. На просьбу жителей, показать разрешительные документы, рабочие не отреагировали.

«На вопрос: «Откуда вы и кто прислал?» нам сказали: «Не ваше дело». 21 октября рабочие приехали снова, порезали стволы, погрузили в грузовик и уехали. Во время спила деревьев они поломали стол, скамейку и повредили два электрощитка – они наклонились и вот-вот упадут. После спила оставили кучу веток и листвы опавшей. Никто до сих пор не убрал ничего», – пожаловались жители.

Также жители отметили, что звонили на горячую линию горисполкома и в Департамент ЖКХ, чтобы последствия спил ликвидировали, но ответа так и не получили.

 

Первый замглавы Заводской администрации Анатолий Яковина в комментарии «Преступности.НЕТ» сообщили, что администрации по этому адресу в работу акты не давала.

— Очень жаль, что жители не вызвали полицию, чтобы сразу можно было определить, кто там проводил работы. Это были работы выполнены либо подрядчиком ДЖКХ, либо кто-то проводил это в частном порядке. У нас тупиковый вопрос, мы пытаемся найти, кто выполнял работы. Если это не подрядчик ДЖКХ, то ситуация не совсем хорошая. Может быть даже пилили жители. Сейчас очень много браконьеров, и мы очень просим жителей вызывать в таких случаях полицию, экологическую инспекцию, ДЖКХ, администрацию, – заявил чиновник.

Также он добавил, что от жителей есть обращение по поводу уборки веток и сейчас оно в работе. Данный адрес необходимо включить в график, но учитывая то, что график вывоза веток и листвы уже утвержден, необходимо искать дополнительные средства на этот объект.

Ранее Центр сообщал, что в Одесской области чиновники одного из лесничеств за взятку выдавали разрешения на спил деревьев.

спил деревьев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER