В Николаеве ученики 5-11 классов с 16 ноября могут вернуться в школы – форму обучения выбирают директора

С понедельника, 16 ноября, в Николаеве ученики 5-11 классов могут вернуться в школы для получения среднего образования в очной форме. Также воспитанники кружков смогут посещать учреждения внешкольного образования.

Об этом говориться на странице управления образования Николаевского горсовета.

В управлении напоминают, что 11 ноября 2020 года принято постановление Кабинета Министров Украины №1100 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 22 июля 2020 № 641», которой ликвидировано понятие «уровень эпидемической опасности распространения COVID-19». Пункт 10 постановления дополнен новыми подпунктами, в частности:

«На территории Украины на период действия карантина запрещается:

 

– посещение учебных учреждений соискателями образования группами количеством более 20 человек, кроме учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного и специализированной художественного образования;

 

– посещение учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного, спортивной и специализированной художественного образования в случае, когда на самоизоляции через контакт с пациентом с подтвержденным случаем COVID-19 находится более 50 процентов соискателей образования и персонала учебного заведения».

При этом, в гороно отмечают, что возвращение в учебные учреждения зависит от ситуации заболеваемости, мощности здания школы, количества классов и тому подобное.

«Руководителям учебных учреждений рекомендовано принять решение о формате обучения: по очной форме, смешанной или с использованием технологий дистанционного обучения. Следите за информацией об особенностях организации образовательного процесса с 16 ноября 2020 в каждом отдельном учреждении на сайтах учебных заведений и страницах в Facebook», – говорится в сообщении.

Ранее Центр сообщал, что в Украине за минувшие сутки, 12 ноября, коронавирусное заболевание подтвердили у рекордного количества людей — 11 тысяч 787.

 

карантин, коронавирус, Николаев, обучение, школы


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER