Николаевская ОГА стала одной из худших по использованию средств Дорожного фонда

Николаевская областная государственная администрация использовала только 53% выделенных из госбюджета денег на ремонт дорог в регионе.

Об этом сообщает эск-советник премьер-министра Украины Юрий Голик.

По его словам, Николаевская область вошла четверку худших по использованию средств Дорожного фонда регионов.

В частности, из выделенных в этом году 463 миллионов 973 тысяч гривен на ремонт дорог облгосадминистрация освоила только 247 миллионов 607 тысяч гривен. Всего же в Дорожном фонде предусмотрено 556 миллионов 272 тысячи гривен на ремонт дорог в Николаевской области. 

На сегодняшний день остаток средств на ремонт дорог в области на счету облгосадминистрации составляет 216 миллионов 366 тысяч гривен.

Таким образом, Николаевская ОГА освоила 53,37% выделенных средств и вошла в четверку аутсайдеров среди всех областей по использованию денег Дорожного фонда. Худшие результаты показали также Волынская (41%), Тернопольская (52%) и Киевская (63%) облгосадминистрации.

Лидерами по освоению средств в Украине стали: Харьковская ОГА — 96%, Днепропетровская ОГА — 95%, Хмельницкая ОГА — 94% и Киев — 91%.

Ранее Центр писал, что Николаевская ОГА потратила только половину от полученных из госбюджета денег на ремонт дорог.

Напомним, в начале ноября Правительство приняло решение выделить 300 млн дорожной субвенции на ремонт дороги «Николаев — Херсон»

дороги, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER