Херсонские медики рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом

Автобус, который попал в тяжелое ДТП недалеко от села Садовое, был переполнен, в нем находилось 25 пассажиров. Большинству из них понадобилась медицинская помощь. По словам заместителя директора областной клинической больницы Евгения Гарана, пострадавших с места аварии вывозили 10 машин скорой помощи, сообщают Новости Херсона.

9 человек, после оказания помощи, отправились домой на амбулаторное лечение. Четверо несовершеннолетних находятся в детской больнице. У пострадавших (возраст которых от 14-ти до 68-ти лет), в основном, черепно-мозговые травмы.

Как сообщалось в первые часы после трагедии, авария произошла из-за лопнувшего колеса, о чем писал kherson-news.net. Но, по данным полиции, водитель не выбрал безопасную скорость движения. Также причиной потери управления автобусом мог стать туман. 51-летний водитель в ДТП не пострадал, уже известно, что мужчина был трезв.

По факту аварии, в которой погибли две женщины 42-х и 54-х лет, открыто уголовное производство. Если будет доказана вина водителя, ему грозит лишение свободы на срок до 10-ти лет.

Напомним, вчера, утром 9 ноября рейсовый автобус "Херсон — Садово" попал в смертельное ДТП неподалеку от Херсона.

авария, ДТП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER