У Президента Украины Зеленского диагностировали коронавирус

Президент Украины Владимир Зеленский получил положительный тест на коронавирусную инфекцию COVID-19.

Об этом глава государства написал в своем Телеграмм-канале.

«Нет в мире счастливчиков, для кого бы #COVID19 не представлял угрозы. Несмотря на все карантинные мероприятия, я тоже получил + результат. У меня 37,5, а всем желаю 36,6! Впрочем, чувствую себя хорошо. Обещаю изолироваться и продолжаю работать. Большинство преодолевает COVID19. И я тоже это пройду. Все будет хорошо!» – заявил Президент.

В Офисе Президента сообщают, что Зеленский будет продолжать выполнять свои обязанности в дистанционном режиме на самоизоляции – у него будут все необходимые инструменты и оборудование для связи.

«Руководитель Офиса Президента, его заместители и работники Офиса сдают ПЦР-тесты на постоянной основе. Юлия Ковалив, к счастью, уже получила отрицательный тест и берется за работу в обычном режиме с соблюдением карантинных ограничений. Мы будем сообщать о состоянии Президента и работников Офиса», – говорится в сообщении.

Также граждан призывают соблюдать карантинный режим: не забывать о масках и социальной дистанции.

«Коронавирусная инфекция для каждого из нас может закончиться по-разному. Власть будет делать все возможное для того, чтобы COVID-19 нанес наименьшего вреда обществу и государству», – подытожили в Офисе Президента.

Напомним, ранее жена Владимира Зеленского переболела коронавирусом.

коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER