В Николаеве у практикующего психолога изъяли арсенал оружия. ФОТО, ВИДЕО

В Николаеве полицейские изъяли арсенал оружия, взрывчатки и боеприпасов у местного жителя, который оказался известным практикующим психологом и автором нескольких книг. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 5 ноября.

Указано, что 35-летний мужчина хранил в собственной квартире пистолеты, гранаты, винтовки, автоматы, около сотни патронов различного калибра и ножи.

Он рассказал, что коллекционировал оружие и боеприпасы с детства и планировал собранное реализовать.

"О своем хобби мужчина охотно рассказывал подписчикам в социальных сетях, о чем стало известно и правоохранителям", – говорится в сообщении.

Среди изъятого специалисты-взрывотехники обнаружили взрыватель к ручной осколочной гранате иностранного производства, который содержит заряд взрывчатого вещества и относится к категории взрывоопасных предметов и подлежит немедленному уничтожению из-за угрозы самопроизвольного взрыва, радиус поражения которого несколько метров.

Оружие и взрывчатку правоохранители изъяли и направили на экспертизу. Частично боеприпасы специалисты уничтожили из-за риска транспортировки.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины). Ему грозит до семи лет тюрьмы.

Напомним, ранее в Одесской области задержаны два торговца оружием, рассылавших "заказы" по почте.

арсенал, боеприпасы, оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER