Умер легендарный актер Шон Коннери, сыгравший роль Джеймса Бонда

В возрасте 90 лет умер британский актер и продюсер Шон Коннери.

Об этом сообщает BBC.

Мировую славу он получил прежде всего благодаря роли Джеймса Бонда сразу в семи фильмах «бондианы». По результатам опросов, Коннери считался лучшим исполнителем роли агента 007 в знаменитой франшизе.

Всего на его счету – роли в более чем 70 фильмах. Среди самых известных фильмов, где снялся Коннери – «Убийство в «Восточном экспрессе», «Имя розы», «Охота за «Красным Октябрем», «Неприкасаемые» и «Индиана Джонс и последний крестовый поход».

Его актерская карьера продолжалась несколько десятилетий. Кроме «Оскара», на его счету – две награды BAFTA и три «Золотых глобуса». В 2000 году британская королева Елизавета II посвятила Коннери в рыцари.

Детство Коннери не слишком напоминало роскошную жизнь агента 007. Он родился 25 августа 1930 года в Эдинбурге, в простой семье. Его отец был рабочим на заводе, мама была уборщицей.

В 13 лет Коннери ушел из школы, не имея никакой профессиональной подготовки, и стал разносить молоко, работать на строительстве и полировать гробы, чтобы хоть как-то помочь семье.

смерть

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER