Нарушителей карантина полиция сможет штрафовать на месте – Ляшко

В Верховную раду подан законопроект, который связан с выполнением карантинных мероприятий. Согласно ему, нарушителей карантина полиция сможет штрафовать на месте.

Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире телеканала «112 Украина».

– На повестке дня следующей сессии ВРУ законопроект, который позволит Национальной полиции Украины составлять протокол и штрафовать уже сразу на месте нарушителя, – сказал Ляшко.

Кроме того, он отметил, что ношение маски не вредит здоровью человека.

– Недавно было опубликовано исследование, которое показало позитивы и негативы от ношения маски. О том, что мы говорим, что ношение маски может уменьшать количество или концентрацию кислорода в крови – это было доказано, что это неправда, это фейк, – отметил он.

Ляшко добавил, что если маска качественная, допущенная на производство и является доказанным средством индивидуальной защиты, то она не вредит здоровью, а защищает.

Напомним, ранее Виктор Ляшко заявлял, что система здравоохранения в Украине пока справляется с приростом больных коронавирусным заболеванием COVID-19. Возможное введение жесткого локдауна, как в начале пандемии — это «исключительно резервный момент».

карантин, штрафы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER