“Нафтогаз” в октябре поднял цену на газ для производителей тепла на 24%

В октябре 2020 года оптовая цена на газ для производителей теплоэнергии, которым поставляется газ в рамках ПСО, составляет 5374,1 грн за тысячу кубомертив (без учета НДС и расходов на транспортировку), цена в октябре по сравнению с прошлым месяцем выросла на 24%.

Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

"За период, который используется для расчетов, котировки на природный газ в Европе выросли по сравнению с сентябрьскими ценами на 26% из-за повышения спроса. Однако, благодаря значительным запасам в подземных хранилищах газа в Украине, цена газа для производителей тепла в октябре выросла по сравнению с прошлым месяцем на 24%", – говорится в сообщении.

В компании добавили, что до 1 мая 2021 года "Нафтогаз" поставляет природный газ для производителей тепла, подпадающих под действие Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа.

Ранее Центр сообщал, что в первом полугодии стоимость газа для населения превысила цену для промышленности.

коммуналка, нафтогаз, отопление


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER