ЦИК досрочно прекратила полномочия Ивано-Франковской областной территориальной избирательной комиссии

Во время заседания ЦИК досрочно прекратила полномочия Ивано-Франковской областной территориальной избирательной комиссии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК.

Так, сообщается, что Ивано-Франковский облизбирком в установленный законодательством срок не в установленный законом срок не изготовил информационные плакаты и буклеты с информацией о партиях-участницах выборов в облсовет, что в свою очередь нарушает их права и права избирателей. Указанная территориальная избирательная комиссия не изготовила буклеты и плакаты даже на момент рассмотрения этого вопроса.

Из-за однократного грубого нарушения Ивано-Франковской областной ТИК Избирательного кодекса Украины ЦИК досрочно прекратила полномочия всего ее состава. Партии могут подать кандидатуры для формирования нового состава к 20:00 вторника, 20 октября.

Новый состав должен будет в срочном порядке обеспечить изготовление указанных плакатов и буклетов.

Также ЦИК обратилась к Национальной полиции Украины для проведения проверки изложенных в постановлении Комиссии обстоятельств.

Напомним, в Одессе главу избиркома подозревают в подкупе избирателей.

выборы, ЦИК

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER