Деньги на опрос 25 октября из бюджета не выделяли

На проведение всеукраинского опроса, который анонсировал на 25 октября президент Владимир Зеленский, выделение средств из бюджета не предусмотрено.

Об этом сообщил глава Верховной Рады Дмитрий Разумков, передает  «Интерфакс-Украина».

На сегодня, насколько я помню дополнительных средств для проведения каких-то опросов, не предусмотрено. Если мы говорим о средствах государственного бюджета и изменениях в госбюджете, такие вопросы не выносились", — отметил Разумков.

Он говорит, что пока в парламенте нет зарегистрированных инициатив, предусматривающих изменения в бюджет страны.

Поэтому я думаю, что это будут какие-то другие пути решения вопросов для его финансирования. Какие? К сожалению, я ответить не могу", — добавил спикер парламента.

Напомним, накануне президент Владимир Зеленский анонсировал проведение в день выборов 25 октября всенародного опроса, на котором украинцам предложат ответить на 5 вопросов. Что именно будут спрашивать, пока неизвестно. 

Однако в Офисе президента объяснили, что этот опрос, в отличие от конституционного референдума, не будет иметь прямых юридических последствий.

Первый из 5 вопросов касается пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных масштабах.

Зеленский, опрос, Разумков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER