Николаев может попасть в красную карантинную зону

Главный санитарный врач Николаевской области Владимир Клочко говорит, что если до следующей пятницы в Николаеве сохранится тенденция роста заболеваемости на COVID-19, то город перенесут в красную карантинную зону. 

Об этом он заявил сегодня, 9 октября, в ходе совещания в Николаевской ОГА посвященного вопросу работы транспорта в условиях карантинных ограничений, передают НикВести.

Вы должны понимать, что ситуация в Николаевской области, в частности в Николаеве, на сегодняшний день критическая. Мы с вами уже имеем почти 5 тысяч заболевших, мы имеем 105 умерших, имеем 76% заполняемости коек. Я хочу сказать, что есть определенные стандарты и процедуры. В следующею пятницу, если сохраняется такая же ситуация с ростом заболеваемости, то город Николаев попадает в красную карантинную зону. Я напомню, что в таком случае запрещаются перевозки пассажиров городским транспорта, железнодорожным и автомобильным", — заявил Владимир Клочко.

Отметим, в городах, которые занесены в красную карантинную зону вводится запрет на работу общественного транспорта, посещение учебных заведений, закрытие ресторанов, ТРЦ и тому подобное.

Напомним, по состоянию на утро 9 октября в Николаевской области вирус ковид диагностировали у 368 человек, из них — 299 человек в Николаеве. Всего по области болезнь была диагностирована у 4548 человек.

Также напомним, что с 5 октября, Николаев находится в "оранжевой" карантинной зоне.

карантин, ковид, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER