В Верховной Раде коронавирус обнаружили у 75 людей, сотрудница секретариата умерла – СМИ

По состоянию на сегодняшний день в Верховной Раде коронавирус подтвердили у 75 человек, сообщили источники ZN.UA в аппарате парламента. В частности, COVID-19 обнаружили в 49 народных депутатов и 26 сотрудников аппарата Верховной Рады. Одна из сотрудниц секретариата Верховной Рады умерла.

Об этом сообщает Zn.ua со ссылкой на источники.

Ранее «Укринформ», ссылаясь на ответ парламента, сообщил о том, что в Верховной Раде коронавиурс обнаружили в 63 народных депутатов и работников аппарата. Из них в 27 COVID-19 подтвердили в сентябре.

30 сентября Верховная Рада проголосовала за то, чтобы 1 и 2 октября, а также с 5 по 9 октября работать в комитетах, а не в сессионном зале, как это было запланировано изначально. Тогда спикер парламента Дмитрий Разумков сообщил о том, что за последние несколько дней в Раде обнаружили около 10 случаев COVID-19.

В октябре народные депутаты планируют собраться только 20 октября для того, чтобы рассмотреть законопроект о госбюджете-2021.

Ранее Центр сообщал, что в Украине впервые за последние шесть дней зафиксировали менее 4 тысяч случаев коронавируса. За сутки 4 октября заболели 3 771 человек.

коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER