Чиновника мэрии Подольска подозревают в подкупе членов избиркома

Служба безопасности Украины в Одесской области подозревает чиновника Подольского горсовета в подкупе членов избирательной комиссии в интересах одной из политических сил.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Оперативники СБУ установили, что начальник одного из управлений Подольского горсовета, который также является депутатом совета города предложил члену городского избиркома 25 тыс, грн за голосование в интересах его политической силы на одном из округов Одесского региона.

По имеющейся информации, действия депутата координировал один из руководителей Одесского облсовета. Он имеет общие бизнес-интересы в регионе с действующим народным депутатом Украины. Победа на выборах в Подольский горсовет должна способствовать «развитию» их бизнеса", – говориться ввообщении.

Правоохранители задержали руководителя управления мэрии в Подольске при передаче члену избиркома части неправомерной выгоды.

Продолжается досудебное расследование по факту предложения от представителя политической партии или местной организации политической партии неправомерной выгоды за совершение или несовершение каких-либо действий, связанных с реализацией избирательного права.

Напомним, в 2019 году во время предвыборной кампании внеочередных парламентских выборов жительница Подольска предлагала подольчанам продать свой голос в пользу одного из кандидатов в округе за 1000 грн.

выборы, кандидаты, подкуп

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER