Строительством пансионата возле острова Джарылгач заинтересовалась СБУ

Недавно в сети появилась информация о том, что возле самого Джарылгача со стороны Лазурного строится пансионат. Тогда также были высказаны предположения, что именно из-за этой стройки мелеет пролив.

Чтобы проверить эту информацию, Государственная экологическая инспекция в Херсонской области провела свое расследование, сообщает сайт 05537.

Как выяснилось в результате проверки Лазурненского сельсовета, участок застройщик получил незаконно. Кроме того удалось определить и владельца земли. Им является депутат местного совета. Участок ему выдали больше 10 лет назад и сейчас он уже оформлен в частную собственность, но только в этом году на береговой линии появился шлагбаум. Теперь за то, чтобы подъехать к промоине, необходимо платить деньги.

Именно на этом участке вблизи воды в последнее время организовался автокемпинг, разрешение на размещение которого выдало Скадовское лесничество. В Госэкоинспекции считают: и наличие строительства, и автокемпинг усложняют экологическую ситуацию. Именно поэтому госорган обратился с письмом в Службу Безопасности Украины с просьбой отреагировать на факты нарушения природоохранного законодательства.

Ранее сообщалось, что в Одессе остановлено незаконное строительство многоэтажек на берегу моря.

 

Джарылгач, незаконная стройка, незаконное строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER