Лукашенко, Путин и Трамп получили Шнобелевскую премию в области медицинского образования

Президенты Беларуси, России и США Александр Лукашенко, Владимир Путин и Дональд Трамп получили Шнобелиевскую премию в области медицинского образования.  В Украине награду чаще называют Шнобелевской премией.

Об этом сообщает Радио Свободы. 

Среди других лауреатов – президент Бразилии Жаир Болсонару, премьер Великобритании Борис Джонсон, премьер Индии Нарендра Моди, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Туркеменистану Гурбангулы Бердымухамедов.

 Организаторы премии сообщили, что решили наградить лидеров стран за «использование пандемии COVID-19, чтобы научить мир, что политики могут иметь более немедленный эффект на жизнь и смерть, чем ученые и врачи».

Для Лукашенко это уже вторая Шнобелевская премия.  В 2013 году он стал лауреатом награды за запрет публичных аплодисментов.  Белорусская полиция тогда была награждена «за арест мужа с одной рукой за аплодисменты».

 Премия Ig Nobel (ignoble английски означает «никчемный», «позорный»), которую ежегодно вручает Гарвардский университет в США, является пародией на Нобелевскую премию.  «Шнобелевскую премию» вручают «за достижения, которые сначала смешат людей, а затем заставляют их задуматься».

Лукашенко, премия, Путин, трамп

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER