В мэрии Николаева не знают, где взять дополнительные деньги на борьбу с COVID-19

В департаменте финансов Николаевского городского совета пока не знают, где взять дополнительный финансовый ресурс для того, чтобы выделить деньги на мероприятия по борьбе с COVID-19.

Об этом стало известно вчера, 15 сентября, во время заседания транспортной комиссии Николаевского городского совета, пишут НикВести.

По словам директора департамента финансов мэри Веры Святелик на 1 сентября недопоступления в бюджет Николаева составляют 83,5 миллионов гривен. 

— На сегодня нет дополнительного источника для того, чтобы покрыть какие-либо расходы, – сказала Вера Святелик.

Депутат Сергей Исаков сказал, что на заседании комиссии по ТЭБ и ЧС, которое прошло накануне, рассматривался вопрос о необходимости выделения из бюджета дополнительных средств в размере хотя бы 20 миллионов гривен на мероприятия по борьбе с распространением коронавирусного заболевания.

— На данный момент, после того, как было дано задание департаменту финансов, ни один распорядитель бюджетных средств не отказался от лимитов на сегодня. То есть, у меня нет никакого ресурса, чтобы что-то сделать, – сказала Вера Святелик.

Напомним, недополучения в горбюджет к концу года могут составить 200 миллионов.

бюджет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER