За неделю николаевская больница №3 заполнилась больными COVID на 88%

По состоянию на 14 сентября Николаевская городская больница № 3 заполнена больными COVID-19 уже на 88%. В это же время в Николаевской городской больнице №4 у 45 пациентов с пневмонией нашли коронавирус.

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и техногенной безопасности в понедельник, 14 сентября. 

— Я сегодня была в 3 городской больнице, которую открыли 3 сентября для лечения больных коронавирусом. Там загруженность только подтвержденных составляет 88%. Все остальные пациенты, которые там находятся — терапевтическое отделение — 44 с подозрением на коронавирус. Мы ждем результаты лабораторного тестирования. Я думаю, что мы будем там расширяться. То количество средств индивидуальной защиты, которое есть, очень быстро используется. Кроме того, там работает хирургический стационар, в котором предоставляется такая помощь. Уже есть не только пациент с коронавирусом, но и те у кого еще хирургическая патология. Одна такая пациентка уже была прооперирована в субботу, – сказала Ирина Шамрай.

Также Шамрай соообщила, что у Николаевской городской больнице 4 у 45 пациентов с пневмонией нашли коронавирус COVID-19. При этом она отметила, что на сегодняшний день горбольница №4 не заключила договор с Национальной службой здоровья Украины на лечение больных с COVID-19.

— У нас, например, по 4 городской больнице, в терапевтическом отделении которой лечат больных с пневмонией, лечат 85 человек с пневмонией из которых 45 получили позитивный результат на коронавирус. Поэтому 4 городская больница, у которой нет пакета с Национальной службой здоровья Украины, тоже сегодня лечит таких пациентов до перевода до уточнения диагноза. Таких пациентов за это время было 45. К сожалению, средства там на зарплаты для медработников не предусмотрены, – сказала Ирина Шамрай.

Ранее Центр сообщал, что за прошедшие сутки, 13 сентября, в Украине зафиксировано 2462 больных коронавирусом, в Николаевской области – 62 новых случая.

 

коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER