В Николаеве запустили фонтан в сквере “Сердце города”

Сегодня, 12 сентября, в День города в Николаеве запустили новый фонтан в Манганариевском сквере, известном как «Сердце города».

Об этом сообщают НикВести.

Известно, что Сквер был основан еще в 1863 году напротив только построенного здания Александровской мужской гимназии — сейчас это Николаевский строительный колледж. Тогда он получил название «Гимназическая площадь». Позже территория была озеленена и переименована в Манганириевский сквер в честь адмирала и главного командира Черноморского флота Михаила Манганари. Во время СССР сквер стал «Пролетарским» с фонтанчиком и качелями для развлечения детей. И только совершенно недавно ему вернули историческое название «Манганариевский».  Длительное время эта зона отдыха горожан находилась в упадке. Почти 10 лет назад в городе начали обсуждать идею реконструкции и обновления территории. Так появился проект «Сердце города», который на пути  к своему внедрению прошел много испытаний.

Запущенный фонтан будет работать до октября, после чего будет на зиму законсервирован, как и другие фонтаны в городе.

Ранее Центр сообщал, что Департамент ЖКХ подписал с киевской фирмой договор на ₴43,5 миллиона на реконструкцию николаевского "Сердца города".

Сердце города, фонтан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER