В Николаевской области горели 8,5 гектаров сухостоя – пожар захватил часть заповедника «Еланецкая степь»

Вчера, 11 сентября, на Николаевщине в районе села Михайловка в Новоодесском районе произошел пожар сухостоя на общей площади 8,5 гектаров.

Об этом говорится в сообщении Главного управления Государственно службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

Звонок о пожаре поступил в 13:55. На место выехало 2 отделения 21 пожарно-спасательной части. Выяснилось, что горит 2 гектара на территории Михаловского сельского совета, 2,5 гектара на терриории Михайловского природно-охранного научно-исследовательского отделения природного заповедника «Еланецкая степь», и 4 гектара другой открытой территории.

Под действием ветра огонь быстро распространялся по сухой траве, кустарникам и лиственному настилу.

Было принято решение дополнительно направить туда пожарные автоцистерны 12 ГПСЧ из Вознесенского района, 1 ГПСЧ (Центральный район  Николаева), водовозку аварийно-спасательного отряда специального назначения и мобильно-оперативную группу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области с квадрокоптером для мониторинга ситуации. Спасатели, ведомственная пожарная охрана Новоодесского лесничества ГП «Николаевское ЛГ» (с привлечением автомобиля АПЛ-10 (66)) работали над ликвидацией в балках и оврагах с помощью пожарных хлопушек и водяных стволов, тракторы с плугами Михайловского сельского совета осуществляли обпашку территории для недопущения дальнейшего распространение пламени. 

В тушении помогало местное население. 

В общем привлечено 11 единиц техники, 34 человека, из которых ГСЧС – 5 единиц, 21 сотрудник. 

В 15:30 пожар локализован в 19:00 ликвидирован на общей площади 8,5 гектаров, его причина устанавливается.

Ранее Центр сообщал, что сегодня утром, 12 сентября, в Николаеве произошел пожар на территории производственного цеха текстильной фабрики «Никотекс».

пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER