Бывшего политзаключенного Балуха избили — состояние тяжелое

Во вторник, 8 сентября, ночью в Киеве был избит бывший политузник Кремля, крымчанин Владимир Балух — его госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии.

Об этом сообщил бывший политузник Кремля, украинский кинорежиссер Олег Сенцов на своей странице в Facebook.

— Владимир Балух был избитым сегодня ночью. Его нашли только утром. Сейчас он в больнице. Состояние тяжелое. Подробности выясняются, – написал Олег Сенцов.

По данным источника "Украинской правды", у Балуха тяжелая травма головы, его оперируют. Правоохранители еще не имели возможности его опросить.

Как рассказали правоохранители, во вторник около 12 часов в столичную полицию поступила информация от врача о госпитализации Балуха с телесными повреждениями. На место выехала следственно-оперативная группа, которая выяснила, что пострадавшего доставили из зоны отдыха "Гидропарк". Кроме того, у мужчины обнаружили отсутствие мобильного телефона и банковской карты.

"Создана следственная группа из наиболее опытных и высококвалифицированных сотрудников полиции, которые устанавливают все обстоятельства правонарушения. Правоохранители отрабатывают место совершения преступления, устанавливают свидетелей и очевидцев этого происшествия. Кроме того, полицейские находятся в больничном учреждении, чтобы пообщаться с потерпевшим, как только получат разрешение врачей, относительно обстоятельств совершения правонарушения", – говорится в сообщении.

В Офисе президента заявили, что пока нет подтвержденных данных, которые свидетельствовали бы о том, что у нападения мог быть политический мотив. Но отметили, все версии должны быть тщательно проверены, в том числе политическая.

Ранее Центр сообщал, что Владимир Балух вернулся в Украину в рамках обмена 7 сентября 2019 года. Тогда также вернулись Олег Сенцов, Роман Сущенко, Павел Гриб, Александр Кольченко, 24 военнопленных моряка и другие.

нападение, политзаключенный


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER