В Раде зарегистрировали законопроект, который отменит взыскание с «ПриватБанка» 10 миллиардов в пользу Суркисов

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который блокирует исполнение решения Печерского районного суда о принудительном взыскании с «ПриватБанка» 10 миллиардов гривен в пользу шести оффшорных компаний Григория и Игоря Суркисов.

Об этом в Facebook сообщает министр юстиции Денис Малюська.

Соответствующий документ, авторства Министерства юстиции, зарегистрировал нардеп «Слуги Народа» Юрий Камельчук.

«Народный депутат Камельчук зарегистрировал законопроект №4064, который делает невозможным наглую и противозаконную кражу 10 млрд государственных средств… просьба поддержать и пошерить. Время играет против нас», – написал министр.

Законопроектом предлагается дополнить закон «Об исполнительном производстве» новым пунктом, где будет указано, что принудительное взыскание возможно только в том случае, когда имущество ответчика арестовано.

Как известно, 2 сентября судья Печерского райсуда Киева Сергей Вовк удовлетворил иск компаний, связанных с семьей Суркисов, против «ПриватБанка» на почти 10 миллиардов гривен. В Кабмине сообщили, что это решение будут оспаривать в апелляционном суде. 

Детальнее о принудительном взыскании с «ПриватБанка» средств в пользу компаний Григория и Игоря Суркисов читайте в материале "Юридическая бисиклета Суркисов".

законопроект, Приватбанк


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER