За сутки на Донбассе погибли трое военных, еще трое ранены

За прошедшие сутки, 6 сентября, на Донбассе погибли трое военных ООС, еще трое получили ранения.

Штаб ООС сообщил о гибели двух военнослужащих у линии разграничения в Донбассе во время тушения пожара. Огнем они были отрезаны от остального личного состава, а когда пытались обойти очаг огня, подорвались на взрывном устройстве на минном поле противника.

Также стало известно, что формирования РФ нарушили режим прекращения огня вблизи населенного пункта Красногоровка, в результате которого был ранен украинский военнослужащий.

"Враг нагло открыл огонь из автоматического станкового гранатомета, выпустив при этом три очереди по подразделению Объединенных сил в районе населенного пункта Красногоровка. В результате обстрела получил ранение военнослужащий Вооруженных Сил Украины, который устранял последствия пожара на позиции. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение", – говорится в сообщении.

Уже после вечернего сведения в пресс-центре ООС сообщили о втором обстреле боевиков, в результате которого погиб украинский военный. 

"Вооруженные формирования Российской Федерации во второй раз нарушили полный и всеобъемлющий режим прекращения огня. Противник открыл огонь из стрелкового оружия по позициям подразделений Объединенных сил, недалеко Причепиловка, что на Луганщине. К сожалению, один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранения несовместимо с жизнью", – сообщили в пресс-центре ООС.

У Новгородского двое военнослужащих подорвались на взрывном устройстве и получили ранения различной степени тяжести.

"Следуя к месту тушения отдельных очагов тления в районе населенного пункта Новгородское, на неизвестном взрывном устройстве подорвалась автомобильная разливочная станция АРС-14. В результате подрыва двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения различной степени тяжести. Обоим бойцам оказана медицинская помощь, они доставлены в лечебное учреждение", – говорится в сообщении.

Ранее Центр сообщал, что украинская сторона инициирует срочное заседание Трехсторонней контактной группы из-за заявления главаря боевиков "ДНР" Дениса Пушилина. Пушилин приказал боевикам открыть огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

 

Донбасс, обстрелы


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER