Николаевская область не готова к смягчению карантина – МОЗ

Киев и 17 регионов Украины, включая Николаевскую область, не соответствуют минимальным требованиям для смягчения карантина, введенного из-за пандемии. 

Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения.

Показатели заболеваемости и заполненности коек в больницах для пациентов с COVID-19 превышены в Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Николаевской, Одесской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской и Черновицкой областях.

При этом, минимальным требованиям Минздрава соответствуют Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Полтавская и Херсонская области.

В частности, регион должен соответствовать следующим критериям:

  • количество тестов должно быть не менее 24 на 100 тысяч в течение 7 дней;

  • показатель заболеваемости за 14 дней не должен превышать базовый уровень заболеваемости — 40 случаев на 100 тысяч за 14 дней;

  • если уровень загруженности коек 5 дней подряд по всему региону 50% и более, то на территории всего региона устанавливается «оранжевый» уровень, если больше 75% — «красный».

Напомним, по состоянию на утро 5 августа в Николаевской области зафикисировали 86 новых случаев COVID-19.

карантин, ослабление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER