Имущество ПриватБанка могут арестовать

Печерский райсуд Киева разрешил принудительно списать средства и/или наложить арест на имущество ПриватБанка, если он откажется выплачивать почти 9 млр грн шести британским компаниям, связанных с семьей бизнесменов братьев Игоря и Григория Суркисов.

Об этом сообщает министр юстиции Денис Малюська.

ПриватБанк должен выплатить средства (тело депозита) на основании депозитных договоров с компаниями, связанными с Суркисами, и проценты за пользование депозитами.

В случае невыполнения обязательств сначала на банк могут наложить штраф, напомнить об обязательствах выплатить средства в течение трех рабочих дней и предупредить об уголовной ответственности. Если банк и тогда не выполнит решение, его повторно оштрафуют.

Если и тогда ПриватБанк не выполняет решение, органам предварительного расследования, например, Нацполиции, должны сообщить о совершении банком уголовного преступления. После этого у ПриватБанка могут принудительно списать средства и арестовать средства или имущество.

О том, что Печерский суд принял решение в пользу Суркисов, Минюст сообщил вчера, 2 сентября. Малюська сказал, что суд взыскал деньги из государственного банка без рассмотрения дела по существу и назвал это «одним из крупнейших зашкваров судебной власти».

Напомним, «Приватбанк» был частью широкомасштабной мошеннической схемы братьев Суркисов и Коломойского.

Ранее Центр писал, что Кабмин проиграл иск о выплате "Приватбанком" Суркисам 250 млн. дол.

Приватбанк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER