Компания предпринимателя, претендующего на кресло мэра Херсона, стала фигурантом уголовного дела

Правоохранители расследуют уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением и завладения бюджетными средствами в особо крупных размерах во время проведения ремонта Русановского метромоста в Киеве.

Об этом сообщает Мій Херсон.

Как указано в судебном решении, к преступным действиям может быть причастна компания "СМК №23", которая де-факто принадлежит потенциальному кандидату в мэры Херсона от партии "ОПЗЖ" Михаилу Опанащенко.

Следователи установили, что "Специализированная механизированная колонна №23" получила подряд на ремонт метромоста общей стоимостью около 235 млн гривен. Однако на момент заключения договора, компания Михаила Опанащенко не имела достаточного количества техники и даже опыта проведения аналогичных работ.

"Стало известно, что выделенные средства на проведение указанных работ в размере около 234 655 300 грн 00 к. не осваиваются ООО Специализированная механизированная колонна №23 должным образом, а работы проводятся с нарушением технологий и строительных норм, где изначально не была заложена систему дренажа, а также есть другие нарушения ", – указано в документе.

Следователи провели осмотр Русановского метромоста и обнаружили незавершенные строительные работы и негодное состояние для передвижения транспорта. Далее следствием установлено, что заказчик работ – "КИЕВДОРСТРОЙ" и "СМК №23" вносили неправдивые сведения в акты по стоимости и объему работ. 

Расследование уголовного производства продолжается. На сегодня владельцем "СМК №23" является жена политика – Елена Опанащенко. Руководитель – помощница Михаила Опанащенко Диана Бобровская. Стоит отметить, что сегодня кандидат использует компанию для финансирования предвыборной кампании.

За счет "СМК №23" была заказана и сама питьевая вода, которую раздают херсонцам агитаторы Опанащенко.

Напомним, сотрудники Одесской таможни, создавшие схему вымогательства взяток, могут лишиться свободы на срок до 10 лет

злоупотребления, уголовное дело

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER