Одесские таможенники брали по 400 долларов за растаможку элитной машины

Начальник таможенного поста со своим подчиненным и директором брокерской фирмы проводили растаможку импортных авто по ускоренной схеме – брал от 100 до 400 долларов США за машину.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в Одесской области.

По данным следствия, начальник одного из таможенных постов Одесской таможни систематически получал деньги от коммерсантов, ввозивших в Украину автомобили с иностранной регистрацией. За вознаграждение он гарантировал не препятствовать при оформлении авто и не затягивать с растаможкой.

Свои услуги он оценивал от 100 до 400 долларов, в зависимости от марки машины. В коррупционной схеме также был задействован его подчиненный – начальник отдела таможенного поста, а также директор брокерской фирмы. Их задержали после получения очередной взятки.

Оперативники задокументировали несколько фактов получения злоумышленниками взяток. Сейчас устанавливается количество авто, растаможенных по их схеме.

Сейчас трем фигурантам дела сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 (принятия неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Продолжается поиск всех участников коррупционной схемы", – говорится в сообщении.

Напомним, трех чиновников Одесской таможни задержали по подозрению в коррупции

взятка, задержание, СБУ, таможня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER