Укравтодор насчитал 22 аварийно-опасных участка дорог в Николаевской области

В Украине на дорогах государственного значения насчитывается 154 участка с повышенной аварийностью. Наибольшее количество таких участков – в Винницкой, Закарпатской, Киевской, Николаевской и Волынской областях.

Об этом сообщает «УНН» со ссылкой на ответ на запрос «Укравтодора».

Так, в Винницкой области насчитывается 20 аварийно-опасных участков, 15 из них на дороге М-12 (Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка).

В Волынской области – 13, большинство из них на автодороге Н-22 (Устилуг-Луцк-Ровно).

На Закарпатье насчитывается 22 аварийно-опасных участков, 18 из которых на автодороге М-06 (Киев-Чоп).

В Киевской области таких участков насчитывается 11. Так, 3 из них расположены на трассе М-01 (Киев-Чернигов-Новые Яриловичи) и 2 на трассе М-05 (Киев-Одесса).

«На Николаевщине количество аварийно-опасных участков достигает 22, большинство из них на автодороге М-14 (Одесса-Мелитополь-Новоазовск)», – говорится в сообщении.

В «Укравтодоре» также назвали регионы с наименьшим количеством аварийно-опасных участков на дорогах государственного значения. Среди них: Житомирская область – 1 аварийно-опасный участок, Запорожская область – 3, в Кировоградской и Львовской областях – по 2, в Черниговской – 5.

Ранее Центр писал, что Николаевская область – среди аутсайдеров по освоению денег Дорожного фонда-2020

дорога, Укравтодор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER