Кабмин продолжил карантин еще на 2 месяца и усилил ограничения

Кабинет министров продолжил адаптивный карантин в Украине до 31 октября 2020 года.

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль и министр здравоохранения заявили Максим Степанов на заседании правительства в среду, 26 августа.

"Ограничение и зонирование территорий по цветам действовать как минимум до 1 ноября. До 31.10 мы продолжим карантин", – сообщил Шмыгаль.

На заседании министры проголосовали указанное решение единогласно.

"Также предлагается усилить ограничительные мероприятия на территории регионов… с "зеленым" уровнем эпидемической опасности, а именно запретив проведение дискотек, работу развлекательных заведений, ночных клубов, деятельность заведений общественного питания с организацией досуга. Кроме того, мы отработали с Минкультуры запрет проведения концертов, кроме тех, которые проводятся учреждениями культуры, и для которых концертная деятельность в течение последнего года является основным видом деятельности", – заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Также органам местного самоуправления предоставляется право на доступ к данным электронного сервиса "Дій вдома" с целью текущего контроля за лицами, подлежащими самоизоляции или обсервации, или нарушающих правила карантина.

Документ предусматривает продление для единой государственной системы гражданской защиты на всей территории Украины режима чрезвычайной ситуации до 31 октября 2020 года.

Ранее Центр сообщал, что за сутки 25 августа в Украине диагноз COVID-19 подтвердили 1670 людям, 36 больных умерли, а 584 пациентов выздоровели.

карантин, коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER