В Минске задержали членов Координационного совета

В Минске в понедельник, 24 августа, задержали членов президиума Координационного совета оппозиции Сергея Дылевского и Ольгу Ковалькову, сообщили в пресс-службе совета.

"Да, их задержали", – отметили в пресс-службе. 

Пресс-секретарь милиции Минска Наталья Ганусевич заявила, что их задержали в рамках административного дела.

При этом на странице Ковальковой в Facebook сообщается, что Дылевского и Ковалькову задержали по обвинению в организации несанкционированного митинга.

"Сотрудники ОМОН обвинили их в организации несанкционированного массового мероприятия и увезли автозаком", – говорится в сообщении.

Задержание произошло возле проходной Минского тракторного завода.

Руководство организации заявило, что задержанным членам президиума Координационного совета будет оказана максимальная правовая помощь. В совете отметили, что преследование членов президиума Координационного совета "ограничивает возможности диалога с властью".

Также на допрос в Следственный комитет вызвали члена президиума Координационного совета Власова.

Ранее сообщалось, что белорусская оппозиция сформировала Координационный совет по передаче власти. После чего в Беларуси возбудили уголовное дело по статье о захвате власти по факту создания координационного совета.

Беларусь, задержание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER