Лукашенко заявил, что ему придется привести войска в полную боевую готовность из-за “внешнего фактора”

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел в Гродно совещание с руководством силового блока. Там он заявил, что властям пришлось принимать самое серьезное решение, приводя основные части беларусской армии в полную боевую готовность.

Об этом сообщает TUT.by.

– Впервые за четверть века пришлось принимать самое серьезное решение, приводя основные части Вооруженных Сил в полную боевую готовность и перебрасывая войска на западное направление, – заявил Лукашенко.

По его словам, к внутренней ситуации в Беларуси «добавился внешний фактор». В частности, как заявил глава государства, это «шевеление» войск НАТО.

– Даже не сказал бы, что внутри страны. Прежде всего это Минск. Даже не хочу здесь Гродно называть с позиции сегодняшнего дня. Тем не менее что меня больше всего беспокоит, – к этой внутренней ситуации добавился внешний фактор. Мы видим серьезное шевеление войск НАТО в непосредственной близости от наших границ на территории Польши и Литвы, – сказал Лукашенко.

По его мнению, цель его оппонентов – «отвлечь от внутренней ситуации и напрячь на внешней границе». Лукашенко также заявил об опасности со стороны НАТО и поручил защитить Гродно.

Напомним, Тихановская заявила, что не планирует баллотироваться на президента Беларуси.

Беларусь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER