Владимир Зеленский находится с рабочим визитом в Николаевской области: проверяет дороги

Глава государства Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Николаевскую область.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента утром в пятницу, 21 августа.

В планах гаранта проверить готовность ремонтных работ на автомагистрали, которую строили в рамках программы "Большая стройка".

После этого Зеленский поучаствует в презентации Стратегии развития Николаевской области до 2027 года. Там он традиционно выступит с речью.

Также президент проведет встречу с предствавителями бизнеса морехозяйственного комплекса и судостроительной отрасли региона.

Владимир Зеленский оценил строительство 200 км дорог в Николаевской области. Он отметил, что работы очень качественные и выполнены быстро, и хотел бы сказать что-то плохое – но не может. Об этом он сказал во время брифинга во время рабочей поездки в Николаевскую область, передает УНН.

"Я очень доволен, что мы видим с вами инфраструктурные изменения в Николаевской области. Видим, что около 200 км дорог в этом году в Николаевской области будет построено полностью. И мы с вами уже видим, какого качества… Не просто латать дыры, это сделано. Впечатляют, к сожалению, факты, действительно, на протяжении последних 10 лет такой суммы… как денег… и такого количества сделанных километров дорог не было в Николаевской области. Действительно, почему мы обращаем внимание только на те области (политики обращают), из которых они приехали или в которых они живут. Поэтому мне очень приятно, что "не по остаточному" каком-то принципу, а Николаевскя область одна из приоритетных областей", – сказал Владимир Зеленский.

Он отметил, что если амбициозный план будет выполнен качественно этого года и они увидят результат, то в следующем году в Николаевской области могут еще в 2,5 раза увеличить строительство дорог.

"Об этой дороге был план строительства в течение трех лет. А сейчас работы заканчиваются в этом году. Очень быстрые, качественные работы. Поэтому пока и хочется что-то сказать плохое – не могу", – добавил Владимир Зеленский.

Напомним, во время визита в Херсон Зеленский участвовал в предвыборном шоу на предприятии "Укроборонпрома".

визит, Зеленский

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER