Госкомиссия по ТЭБ и ЧС обновила карантинное зонирование по распространенности COVID-19

Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в четверг, 20 августа, обновила карантинные зоны в зависимости от эпидситуации с коронавирусом. Новое деление начнет действовать со следующей недели.

Как известно, пишет Корреспондент.net, в красной зоне запрещается работа общественного транспорта, посещения учреждений образования, деятельность заведений общественного питания, ТРЦ, фитнес-центров, магазинов.

В оранжевой зоне запрещается проведение массовых мероприятий с участием более чем 100 человек и более одного лица на 20 кв. метров, деятельность учреждений, предоставляющих услуги по размещению, деятельность спортивных залов, фитнес-центров, прием детей до детских лагерей, ограничения работы развлекательных заведений.

В желтой зоне запрещается посещение пожилыми людьми учреждений социальной защиты, кроме случаев, когда это необходимо в кризисной ситуации.

В зеленой зоне запрещается проводить массовые мероприятия с участием более одного лица на 5 кв. метров, размещать зрителей более чем 50% мест для сидения, перевозить во всех видах общественного транспорта людей больше чем мест для сидения. 

Отметим, за минувшие сутки в Украине впервые выявили более двух тысяч заболевших коронавирусом. Также зафиксирована рекордная смертность – 40 человек.

COVID, зоны, карантин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER