В Одесской области частная фирма захватила землю стоимостью в 2 миллиона

Измаильская местная прокуратура Одесской области обратилась в Хозяйственный суд с иском об освобождении самовольно занятых частным предприятием 122 гектара сельскохозяйственной земли в Болградском районе стоимостью почти 2 миллиона гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствие установило, что длительное время земли одного из сельсоветов в Болградском районе использовались частным предприятием на основании расчетов размера платы за фактически используемую земельный участок, предоставленные комиссией Болградской райгосадминистрации.

Вместе с тем, решение о передаче вышеуказанных участков в собственность или пользование любым физическим или юридическим лицам, органами исполнительной власти или местного самоуправления не принимались, правоустанавливающие документы на земельные участки у предприятия отсутствуют", – говориться в сообщении.

По мнению следователей, указанные расчеты предоставлены с нарушением требований земельного законодательства Украины, и, в свою очередь, не пердполагают гражданско-правовых отношений между райгосадминистрацией и частным предприятием.

Ранее Центр писал, что  в Николаеве суд вернул в госсобственность 1000 кв. метров соснового урочища, незаконно занятых под застройку.

 

земля, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER