Проблему с арестом счетов ОКП “Николаевоблтеплоэнерго” пытаются решить на уровне Кабмина

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил главам профильных министерств и главе Николаевской ОГА Александру Стаднику рассмотреть вопрос заблокированных счетов коммунального предприятия "Николаевоблтеплоэнерго".

Об этом сообщается в сюжете программы "Объектив»" на НИС-ТВ.

Напомним, что 29 июля НАК "Нафтогаз Украины" наложила арест на счета ОКП "Николаевоблтеплоэнерго". Для предприятия это стало неожиданностью, так как оно почти полностью рассчиталось с долгами. Руководство ОКП заявило, что из – за таких мер "Нафтогаза" предстоящий отопительный сезон в Николаеве под угрозой срыва находится.

"Для нас это стало неожиданностью, это полностью парализует работу предприятия, так как сейчас идет интенсивная подготовка к отопительному сезону. То есть предприятие не может оплачивать топливо, не может оплачивать электроэнергию. Если предприятию отключат электроэнергию, остановятся все работы по подготовке к отопительному сезону. Поэтому мы обратились к народным депутатам. Уже есть результат, есть поручение премьер-министра разобраться с данной ситуацией министру энергетики и главе Минрегиона, а также губернатору Стаднику", — рассказал замдиректора "Николаевоблтеплоэнерго" Владимир Удод.

Основной долг предприятие уже погасило.  Но спорной остается сумма насчитанной пени. Такая проблема у многих теплопоставщиков в регионах. В ее решении они полагаются на нардепов.

Есть законопроекты, такие как № 3508, № 3800, которые предусматривают списание пени, штрафов, задолженностей. Все эти задолженности возникли не от бездеятельности предприятия, а в результате тех условий, в которых работают теплоснабжающие предприятия, — добавил Владимир Удод.

Николаевоблтеплоэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER