Ночью в Николаеве сгорел подвал, где жила мать-одиночка – подозревают поджог

В ночь на субботу, 8 августа, в квартире, расположенной в подвале дома по ул. Севастопольской в Николаеве, где уже много лет живет с семью детьми мать-одиночка Виктория Дворецкая, случился пожар.

Об этом передают "Новости N".

Пожар произошел примерно в час ночи. Все дети на тот момент спали в соседней комнате. Пожар заметила восьмилетняя Рита, которая проснулась от странного запаха и вышла посмотреть, что случилось.

Горела комната, которая находится рядом со входом в дом и служит семье как кухня. Об увиденном девочка тут же рассказала матери.

Виктория начала будить детей и выводить их на свежий воздух, а сама вместе с сыном принялась тушить пожар всеми подручными средствами и позвонила на «101». Приехавшие к месту вызова представители ГСЧС ликвидировали пожар окончательно.

Эксперт, которого вызвали к месту пожара сотрудники ГСЧС, сделал заключение, что пожар возник в результате поджога. Виктория признает, что своими акциями, в ходе которых требовала выделить ее семье нормальное, пригодное к жизни жилье, она могла «насолить» властям. Но чтобы из-за этого кто-то мог поджечь ее квартиру, она не верит. Многодетная мать склоняется к мысли, что загорелась проводка — там, где она соединяется с «коробкой», провод полностью оголен. Распространиться по комнате пламя могло из-за обоины, которая, загоревшись, упала на диван.

Состояние электросетей в доме, где проживает многодетная семья, уже многие годы оставляет желать лучшего. Из-за перепадов напряжения бытовая техника то и дело выходит из строя – хоть вообще ничего не включай. Но если раньше все ограничивалось сгоревшей электроплитой или телевизором, то теперь сгорела (уже без кавычек) вся комната. Дальнейшее проживание в таких условиях чревато жертвами.

Напомним, в Николаеве во время пожара погибла пожилая пара.

пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER