Херсонская больница, закрытая на карантин из-за вспышки COVID-19, приостановила прием пациентов

Больница им. Лучанского в Херсоне с 5 августа временно прекратила прием пациентов. Причина — коронавирус.

Как сообщает пресс-служба Херсонской ОГА, такое решение приняла областная комиссия по вопросам ЧС в связи с выявлением вспышки коронавирусной инфекции у пациентов и медицинских работников Херсонской городской больницы им. О.С. Лучанського. Прием отменен по 18 августа. Не будут принимать как плановых, так и ургентных пациентов.

По словам директора департамента ОГА Виктора Короленко, пациенты Днепровского района смогут обратиться в другие учреждения здравоохранения Херсона.

В больнице уже выявлено 9 больных COVID-19, среди которых 6 медработников и 3 пациента реанимационного отделения.
У всех пациентов и медработников реанимационного отделения после выявления первого случая были отобраны более 90 проб биоматериалов, еще 97 отобрано 5 августа.

Как отметил главный врач больницы Лучанського Владимир Ларионов, выписывать больных домой будут только по результатам отрицательного ПЦР-теста. Кроме того, продолжит работу городской центр сердца, который функционирует на базе больницы. Всех его пациентов и медицинских работников пока тестируют на наличие коронавируса.

COVID

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER