Дело Гандзюк: Обвинительный акт по Мангеру и Левину направлен в суд

Офис генерального прокурора направил в суд обвинительный акт в отношении главы Херсонского областного совета Владислава Мангера и экс-помощника депутата облсовета Алексея Левина. 

Сейчас оба подозреваемых в убийстве общественной активистки Катерины Гандзюк находятся под стражей, сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

— Прокуроры Офиса генерального прокурора направили в суд обвинительный акт в отношении председателя и бывшего помощника депутата Херсонского областного совета по факту доставки организации нападения на Екатерину Гандзюк 31 июля 2018 года, – сказано в сообщении.

Следует отметить, что Мангер будет находиться под стражей до 11 сентября 2020 года, а Левин — до 24 августа.

Ранее Центр сообщал, что досудебное расследование по делу убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк продлили до 29 июля из-за новых обстоятельств. Организаторы нападения на Екатерину Гандзюк, по версии следствия — глава Херсонского облсовета Владислав Мангер и помощник-консультант депутата Херсонского областного совета Алексей Левин.

Приговор по делу уже получили пять человек, признались в содеянном и пошли на сделку со следствием. Еще один обвиняемый Игорь Павловский, которому инкриминируют сокрытие преступления, также пошел на сделку со следствием, но нарушил ее условия. Павловского снова задержали и взяли под стражу за другой подозрением – создание преступной организации на Херсонщине.

Гандзюк, дело, Мангер, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER