В Херсоне наркодилеры сбывали наркотики в колонию через подельника, отбывающего там наказание

В Херсоне полицейские задержали преступную группу, которая продавала наркотики и психотропные вещества осужденным.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Херсонской области.

"В Херсоне полиция остановила деятельность организованной преступной группировки, которая занималась сбытом осужденным в исправительную колонию особо опасных психотропных веществ и наркотических средств", – рассказали в службе.

Дилеры поставляли наркотики в колонию двумя способами. Они перебрасывали пакеты с товаром через забор колонии или передавали их осужденным в посылках с продуктами питания.

Один из участников группировки сейчас отбывает наказание в колонии. Он отвечал за передачу заказов другим осужденным.

"Расчет за товар проводился при помощи денежных переводов: клиенты переводили средства на банковский счет одного из участников группы или пополняли мобильный счет на определенную сумму, которая потом выводилась в наличку", – сообщили в полиции.

Правоохранители провели обыски в исправительной колонии и по месту проживания участников группировки. Изъяты пакеты с психотропным веществом "соли" и метадоном, ацетилированный опий, марихуана, мобильные телефоны, деньги, ножи и блокнот с записями о наркооперациях.

Открыто уголовное производство. Участникам группировки грозит строк от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее на Херсонщине правоохранители задержали группировку наркоторговцев.

колония, наркотики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER