Минюст начал предлагать подарочные сертификаты на платные камеры в СИЗО

Министр юстиции Денис Малюська рассказал, что теперь появилась услуга оплаты за пользование камерами с улучшенными условиями в следственных изоляторах наперед, которая представляется, как подарочный сертификат.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Вас пригласили на день рождения чиновника, судьи или политика? Может наоборот, забыли пригласить? Все еще раздумываете над подарком? Мы знаем выход! Отныне Минюст предлагает новую услугу – мы предлагаем подарочные сертификаты на пользование услугами платных камер в украинских следственных изоляторах! Подарите знакомому подарочный сертификат, и, если его возьмут под стражу, он сможет попасть в камеру с улучшенными условиями содержания!!» – написал Малюська.

Также он отметил, что купить такой «сертификат» можно сразу с компьютера или смартфона. Для этого на официальном сайте Минюста необходимо выбрать наименование пенитенциарного учреждения, выбрать количество дней, оплатить услугу, распечатать сертификат и квитанцию.

«Я не уверен, есть ли где-то в других странах платные камеры в следственных изоляторах, а вот подарочные сертификаты – точно наш эксклюзив!» – рассказал глава Минюста.

Срок действия «сертификата» – полгода с момента покупки, после чего средства зачисляются в качестве благотворительной помощи соответствующем следственному изолятору.

Дороже всего пребывать в платных камерах в Киевском СИЗО – там сутки обойдутся в две тысячи гривен, месяц – в 12 тысяч гривен. В Черновицком изоляторе дешевле всего – за сутки придется отдать 346 гривен, а за месяц – 2 тысячи 508 гривен.

Напомним, министр юстиции Денис Малюська показал, как за счет полученных с платных камер сделали ремонт в бесплатных камерах Киевского следственного изолятора.

СИЗО, юстиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER